МБОУ "Русско-Сюгаильская СОШ"
деревня Новый Русский Сюгаил, Можгинский район, Удмуртская Республика
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Можгинского района "Русско-Сюгаильская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ "Русско-Сюгаильская СОШ"

Проектная мощность школы -  198 обучающихся, в текущем учебном году в школе обучаются 128 учащихся.

Школа расположена в центре деревни. В ближайшем окружении находятся сельский дом культуры, администрация МО «Сюгаильский», ФАП и магазин.

В школе, согласно Уставу,  реализуются начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, а также школа программы дополнительного образования детей. Школа функционирует с 1926 года.

В школе расположены 13 учебных кабинетов, 3 из которых оснащены интерактивными досками с выходом в Интернет, библиотека, оснащенная компьютером и принтером, 4 кабинета установлены мониторы, а в 2 кабинетах - мультимедийные проекторы. В школе имеется пришкольный участок, где выращивается картофель, морковь, лук, капуста. Имеется яблоневый и грушевый сад. На уроках технологии дети ухаживают за садом и участком.

Школа имеет хорошие условия занятий спортом. В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» по региональной программе «Успех каждого ребенка» отремонтирован спортивный зал площадью 147 м2. Спортивная площадка, площадью 6000 м2 , самая большая по площади в Можгинском районе. Ежегодно на спортивной площадке проходят районные и зональные соревнования по футболу и лапте. В настоящее время ведется работа по обновлению площадки в рамках реализации проекта «Спортик», выигравший в конкурсе «Лучшие муниципальные проекты».

История школы

Русско-Сюгаильская школа функционирует с 1926 года. До 1950 года она являлась начальной, с 1950 года по 1961 годы была семилетней, с 1961 года - восьмилетней, а с 1983 года она функционирует как средняя общеобразовательная школа. С октября 2011 года была переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Можгинского района «Русско-Сюгаильская средняя общеобразовательная школа».

Документы не выбраны